Срок действия приговора по делу о краже - влияние на трудоустройство и возможные последствия

• г. Тамбов

Меня интересует вот какой вопрос. В январе 2012 года мы с мужем совершил попытку кражи в магазине одежды. Суд состоялся в апреле 2012 г, осудили по ст.158, часть 2, п.а). Назначали уголовный штраф по 5 тыс рублей каждому. Штраф погашен. Вопрос: Через какое время данный приговор не будет иметь силу, аннулируется, или что то вроде этого. Из-за этого муж не может устроиться на гос. службу.

Ответы на вопрос (1):

После оплаты штрафа, судимыми вы считаетесь в течение 1 года.