Возможно ли наследование квартиры, если муж не прописан и квартира не приватизирована?

• г. Новокузнецк

Поскажите пожалуйста. У моего мужа умерла бабушка. Но он в этой квартире н ебыл прописан и квартира не была преватезированная? Его отец уже давно умер. Получается он единственный наследник, говорят что квартира отошла государству. Так ли это? в данный момент у мужа временная прописка и нет своего жилья. Возиожно л претендовать на эту квартиру? Зарание спасио.

Ответы на вопрос (1):

Неприватизированная квартира не входит в состав наследства.