Статус блокадника и инвалида - нуждаются ли мой дедушка и бабушка в собственном жилье?

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка - блокадник и инвалид 2 группы вместе с бабушкой живут в квартире, которая принадлежит моему отцу. У них самих никакого жилья нет ни в собственности, ни по договору социального найма.

Имеет ли смысл вставать на очередь на получение жилья или раз у их сына есть квартира, в которой они живут, то они не считаются нуждающимися?

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире сына общая площадь причитающаяся на человека больше учетной нормы (9 кв.м.), то на очередь не поставят....То, что жилье принадлежит сыну значения не имеет, т.к. он вселил родителей и они как члены семьи приобрели право пользования квартирой....