Вопрос о порядке пользования участком земли с общими коммунальными сетями и люками согласно долям собственности

• г. Пятигорск

Земля находится в общей долевой собственности. Можно ли определить порядок пользования, согласно долей, если по данному участку проходят общие коммунальные сети (вода, канализация), а так же находятся общие люки этих коммунальных систем. Если раздел не возможен, то на основании каких документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила! Вы всё-таки ставите вопрос о разделе (т.е. об образовании двух самостоятельных земельных участков) или об определении порядка пользования (с сохранением права общей собственности)? Если о разделе, то препятствием для раздела может быть несоответствие площадей вновь образуемых участков минимальной площади земельных участков соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, установленной градостроительным регламентом (Правилами землепользования и застройки Вашего города). Наличие коммунальных сетей разделу не препятствует.

С уважением, А.Д.Руслин.

Для определения порядка пользования в данном случае, как я полагаю, нет препятствий.

С уважением, А.Д.Руслин.