Изменение собственника квартиры - влияние на условия прописки и необходимость повторной прописки

• г. Тольятти

Я являюсь единственным собственником 1-комнатной квартиры. Прописана я в ней тоже одна. Я планирую оформить дарственную на квартиру своей маме. Изменятся ли как то условия моей прописки, нужно ли мне заново в ней прописываться при смене собственника? Моя мама не против моей прописки в этой квартире.

Жду Вашего ответа.

С уважением,

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Прописка как была, так и останется. Собственник квартиры в любой момент может потребовать сняться с регистрации, если в добровольном порядке человек не выписывается, то его можно снять с регистрации через суд.

Удачи Вам!