Существует ли разница подача заявления на наследство , от родственников в течении пол года, после смерти?

• г. Смоленск

Существует ли разница подача заявления на наследство в сроках, от родственников в течении пол года, после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Разница в чем? - скорости подачи? - подачи от дальних или близких родственников?

Для любого из претендента на наследтсво не имеет никакого значения, - подаст он заявление сразу после похорон или на 179 день.