Как защититься от возможного незаконного выселения арендодателем без объяснения причин?

• г. Ижевск

Может ли арендодатель выселить жильцов (нас) без объяснения причин? Прожили 4 мес. Договор заключен на 11 мес. Платим исправно. Угрожает придти с участковым. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Анжела, здравствуйте! УУП не занимается вселением/выселением граждан. Если он придет - Вы покажете ему договор найма. Если в договоре не указано право наймодателя на досрочное расторжение договора с уведомлением нанимателей, например, за один месяц, то до истечения 11 месяцев со дня заключения договора расторгнуть его оснований нет, если он Вами добросовестно исполняется. Отправляйте наймодателя в суд.

С уважением,

Харченко О.В.