Можно ли продать свою часть дома без согласия бывшего мужа?

• г. Екатеринбург

У нас с бывшим мужем есть дом, в равных долях по 1/2 у каждого. Вход один,. могу ли я продать свою часть другому лицу без согласия бывшего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Можете, но после того как уведомите нотариально бывшего мужа о вашем желании продать и за какую сумму. Он может выкупить сам Вашу долю. Если он не обратит внимания на Ваше предложение, то через месяц Вы получите от нотариуса соответствующую бумагу и можете продавать.