Процедура оформления наследства дома с земельным участком - сроки приватизации и возможность оформления отдельных долей наследства

• г. Санкт-Петербург

Оформляем с братом в наследство дом с земельным участком (не приватизированы). Скорее всего не успеем до конца периода бесплатной приватизации (март 2013) собрать все документы. Правильно ли я понял, что после получения свидетельства на наследство и подачи документов на регистрацию права на недвижимость в гос. орган приватизация будет не нужна? Могу ли я отдельно от своего брата оформить свою долю наследства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий.

Вы правильно думаете и можете оформить отдельно свою часть наследства.

Приватизация жилых помещений никакого отношения к Вашей ситуации не имеет.

У Вас другое.... Участок садоводство или ИЖС?....Почему родители не оформили право собственности?...Какие имеются документы?....

Ответить Вам полно и правильно, без изучения Ваших документов, не возможно...Вам нужна очная консультация....