Как продать дом, купленный по ипотеке с использованием материнского капитала, и узнать о возможности покупки квартиры в Сочи?

• г. Сальск

Дом, 72 кв.м., купленный по ипотеке, с использованием материнского капитала, в г. Сальске. Ипотека выплачена, два несовершеннолетних имеют по 1\4 доли. Могу ли я продать этот дом? С чего начать продажу? Могу ли я купить квартиру менее 36 кв.м в г. Сочи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Продать можно с согласия органов опеки. Квартиру 36 кв.м. вряд ли разрешат. Ищите другое жилье делаете на него копии документов и согласовываете с органами опеки, если они дадут разрешение на сделку, то продаете свой дом и покупаете другое жилье на условиях согласованных с органами опеки.