Как эти деньги будут вычисляться бухгалтерией из з/п или он будет их давать матери под расписку?

• г. Москва

Большое спасибо Татьяне Вячеславовне, что не оставили мой вопрос без внимания! Но в продолжение этого я хотела бы всё таки уточнить... Свекровь не взыскивает за 3 года. Только с момента подачи иска + задолженность. Судья сказала моему мужу наедине, что придётся выплачивать квартплату с начала подачи иска. Всё-таки хочется узнать Ваше мнение, Татьяна Вячеславовна:

1. Как эти деньги будут вычисляться бухгалтерией из з/п или он будет их давать матери под расписку?

2. И выплачивать нужно будет ОДНИМ РАЗОМ сумму за коммунальные услуги с июня по февраль-месяц (5.400 руб.) и впридачу задолженность (2.093 руб.) или скажут выплачивать частично?

Пожалуйста, Татьяна Вячеславовна, разъясните, нас с мужем это очень беспокоит! Заранее огромное спасибо за ответ!

С уважением, Елена.

Вопрос №210841 от 17 января 2005 г. 23:44

Уважаемые адвокаты, разъясните, пожулайста, ситуацию!

Свекровь подала иск в суд на моего мужа (своего сына), что он не оплачивает коммунальные услуги за себя и несовершеннолетнюю дочь. В квартире всего прописано всего 8 человек. Также, типа, на её предложение о погашении задолженности в размере 2.093 руб., что составляет 2/8 от суммы 8.374, коммунальных платежей, оплаченных ею (свекровью), он отказался. Она требует, что он оплатил задолженность и оплачивал коммунальные услуги в резмере 2/8 от указанной суммы в квитанциях за себя и несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос в следующем:

1. Свекровь подала иск в суд в июне 2003 года. Окончательное судебное заседание состоится в феврале текущего года. Каким образом суд вынесет решение, чтобы мой муж выплчивал задолженность и коммунальные услуги? Ведь наверняка скажут выплачивать, считая со дня, когда иск был подан в суд? И что же моему мужу нужно будет выплачивать ОДНИМ РАЗОМ сумму за коммунальные услуги с июня по февраль-месяц (5.400 руб.) и впридачу задолженность (2.093 руб.) или скажут выплачивать ЧАСТИЧНО? И как эти деньги будут вычисляться бухгалтерией из з/п или он будет их давать матери под расписку?

Заранее огромное спасибо за ответ!

С уважением, Елена.

Существующие ответы:

18 января 2005 г. 19:58

Если свекровь платила все время за негно, то может взыскать за прошедшие три года. Если заявите о сроке давности, чтобы не было взщыскано более 3 лет. С момента обращения в суд чаасто назначются алименты, это разные вещи.

Это взыскание средств, уже выплаченных за вашего мужа.

Саломатова Татьяна Вячеславовна.

Ответы на вопрос (1):

Если она не просит взыскать ранее, то и хорошо. Взыскивать будут или добровольно или по исполнительному листу. Можно договориться по мировому соглашению.