Уволенный сотрудник МВД надеется на пенсию по достижении 45-летнего возраста

• г. Казань

Меня уволили из органов МВД в 2011 году по сокращению штатов, на момент увольнения мне было 43 года стаж составлял 12.6 лет милиции и более 13 лет гражданского но не было 45 лет имею я право на пенсию МВД когда мне исполнится 45 лет в 2013 году апреле месяце.

Ответы на вопрос (3):

Вильсур, здравствуйте! Увы, нет. Теперь пенсия будет назначена в общем порядке, в 60 лет.

Вот если бы на момент увольнения СО СЛУЖБЫ Вы достигли бы возраста 45 лет (в 2011 году), то при увольнении по сокращению, возрасту, здоровью у Вас было бы право на назначение пенсии за выслугу лет по линии МВД по, так называемому, смешанному стажу.

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.