Суд присяжных отказал мне в споре с райгазом по поводу газопровода - что делать дальше?

• г. Бронницы

Мной построен распределительный газопровод низкого давления длиной 230 метров по деревенской улице. Райгаз рассчитывал, что я передам его ему на баланс безвозмездно. Но в то время вышел закон, позволяющий его оформить в собственность. Я оформила. Есть свидетельство.

Ко мне обратились трое граждан, построивших дома на этой улице, с просьбой о подключении. Шли переговоры о цене. Но райгаз не простил мне приватизации моей трубы и предложил им провести параллельные моему газопроводы. Теперь в дорогу шириной 5 м 90 см заложены три трубы, две из которых диаметром 110 мм и длиной 230, 50 и 15 м. Теперь эти люди локти кусают, так как прокладка вышла куда дороже с учетом, что по последним законам им пришлось брать землю улицы в аренду, проводить публичные слушания (о которых никто не знал) и сидеть 4 года в холоде в ожидании пуска газа, платя за обогрев электричеством. Я обратилась в суд. Суд Раменского района принял решение в пользу райгаза, указав, что не мое собачье дело вмешиваться в то, что происходит на улице, не являющейся моей собственностью. Все нарушения законов о газоснабжении, инвестициях в капитальные объекты, СНиПов, запрещающих строительство параллельных газопроводов без обоснований, непредоставление райгазом схемы газоснабжения села и упомянутой улицы судом проигнорированы. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, если не согласны с решением суда, то в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме можете обжаловать в апелляционном порядке.