Процесс оформления земли и дома в наследство - какие документы необходимы и как возможно справиться с этим без участия мамы?

• г. Можайск

У моей мамы есть дом с участком земли. Земля не оформлена. Моя мама вступила в наследство после своей бабушки, оформила дом а землю не оформила, и мама уже не может оформлять документы т.к все время работает она хочет чтобы я занимался документами и возникает вопрос: как мне оформить землю и дом на меня какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, для начала Вам нужно от мамы доверенность на ведение дел по вопросу наследования. Когда умерла бабушка? Есть ли свидетельство об открытии наследства от нотариуса? Жду Вашего ответа.

С уважением, Князева Анастасия