Приватизация трехкомнатной квартиры с пропиской ребенка - какой доли следует присвоить и есть ли проблемы с последующей продажей?

• г. Москва

В трехкомнатной квартире прописано пять человек - родители, я, брат и мой ребенок. Планируем приватизировать квартиру с целью ее дальнейшей продажи. На сколько долей ее приватизировать? Я слышала, что если прописан ребенок, то на него полагается доля в обязательном порядке. Не будет ли проблем с продажей жилья, если ребенок будет иметь долю?

Ответы на вопрос (2):

На пять долей.

Да, доля ребенка должна быть обязательно и продать долю ребенка без покупки ему не худшего жилья НЕЛЬЗЯ.