Возможна ли служба по контракту для бывшего прапорщика пограничных войск и гражданина России?

• г. Чита

Мне 38 лет и я бывший прапощик погран войск, но служил я когда был гражданином одной республики снг, сейчас я гражданин России. С 1994-2003 в погранвойсках, 2005-2007 в ВВ. Могу ли я расчитывать на службу по контракту? По профессии я финансист. В военкомате мне сказали, что набор прапарщиков сейчас приостановлен. На сколько это правда и куда можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами, а из числа военнослужащих - воинскими частями.