Является ли недвижимое имущество обьектом защиты по закону "о защите прав потребителей" ? Заранее благодарю!

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Является ли недвижимое имущество обьектом защиты по закону "о защите прав потребителей" ? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Критерием для применения Закона "О защите прав потребителей" служит не объект, а характер правоотношений. Согласно преамбуле Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни и здоровья потребителей, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

При этом приобретение товаров (работ, услуг) должно быть исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

С уважением,