Квартира однокомнатная приобретена в браке. Как поделить на троих меня, жену и ребенка.

• г. Шарыпово

Ответы на вопрос (2):

Почему на троих?

Вы, супруги, можете определить доли в праве на квартиру на двоих либо добровольно, либо в суде.

Дети в разделе совместно нажитого имущества родителями не участвуют.

Получив свою долю, вы от нее можете подарить часть ребенку. А по закону ему ничего не положено.

Каждый из вас может распоряжаться своей долей.

Юристом работаете?