Частный дом в ветхом состоянии не находит покупателя - как найти решение?

• г. Бузулук

У меня 1/2 доли частного дома в собственности в ветхом состоянии. Выставила на продажу год назад, но никто не покупает. Соседям писала уведомление по почте год назад, т.к.по квартирно не разделены и предлагала купить не хотят. Что мне с домом делать? Опять надо уведомлять соседей или выделить доли чтоб быстрей продать?! потому что даже риэлторы не смогли продать. И еще вопрос: а могу ли я этот дом отреставрировать за счет субсидии, т.к.мы молодая семья и я сейчас в декрете еще и беременная вторым, а дом находиться в другом городе, но мы там прописаны и надо ли будет для этого туда переезжать и устраиваться на работу, чтоб справка о доходах была местная? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

1. можно продать просто как долю а можно и как отдельное помещение (квартиру) предварительно выделив в натуре как квартиру

если соседи не хотят покупать то можете продать любому постороннему

9если снизите цену предварительно придётся опять уведомлять

2. я думаю можете. причем для этого не обязательно ни регистрироваться ни получать местную справку