Как разрешить спор о захвате территории общего пользования в частном секторе?

• г. Волгоград

Прошиваю в частном секторе. Сосед захватил территорию общего пользования под клумбу. Проезжая часть узкая, в зимнее время даже машина не проедет. Как быть? Как наказать соседа и куда написать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш зем.участок и участок соседа отмежован и определены их границы, то вы смело можете обратиться письменно в комитет по зем.ресурсам и землеустройству,которые составят акт и вынесут соседу предписание, привлекут к адм. ответственности. Если эта мера не поможет или комитет отпишется, обратитесь в суд.