Сосед захватил общественную дорогу и установил непозволительно высокий забор - требуется судебное вмешательство для демонтажа и восстановления согласно плану

• г. Новосибирск

Сосед захватил дорогу общего пользования на метр примерно. Установил капитальный высокий забор. Двум машинам тяжело разъехатся даже летом, зимой будет невозможно. Предоставляет копию плана, где пунктиром якобы проведена черта, которую он выкупает (по которой выставлен забор на данный момент) Нас данная ситуация не устраивает, так как это частный сектор, пожарка не проедет. Помогите грамотно составить заявление в суд, по обязательству соседа демонтировать установленный забор и установить согласно плана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Направьте соседу досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление по ст. 304 ГК РФ с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.