Мои права при ликвидации предприятия-мать одиночка Анжелика. Пожалуйста.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 180 Трудового Кодекса работодатель обязан предупредить работника персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения. Если работник согласен на расторжение договора до истечения срока. то работодатель выплачивает ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.