Планируем развод - как правильно разделить имущество при наличии квартиры и дома с участком?

• г. Москва

В браке купили квартиру и дом с участком. Квартира в собственности жены. Планируем развестись цивилизованно. При соглашении о разделе имущества хочу ей с ребенком инвалидом отдать квартиру, а себе дом с участком. Сначала составляем соглашение, затем надо регистрировать, что квартира теперь ее. Так она и так на нее оформлена. Нам все равно надо в УФРС?

Ответы на вопрос (1):

Переоформлять еще раз свидетельство о собственности на супругу не надо. Просто подпишите соглашение о разделе, в котором укажете, что квартира становится ее личной собственностью.