Вопрос приватизации дачных участков в СОТе - можно ли приватизировать участок в нынешних размерах или нужно ориентироваться на данные паспорта?

• г. Мончегорск

В нашем СОТе приватизировали дачные участки. Договор на работы по межеванию заключал председатель СОТа. Когда мы получили на руки кадастровые паспорта с планами участков, то увидели что участки обрезаны у кого на половину, у кого на треть. Председатель предлагает приватизировать их по этим планам. Эти участки в нынешних размерах были выделены первым собственникам при создании СОТа. Можно ли приватизировать участок в нынешних размерах или только в тех, что указаны в паспортах?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятна разница "в нынешних размерах" и "те, что указаны в паспортах".

Если "в нынешних размерах" были выделены первым собственникам, то какого размера земельным участком пользуетесь Вы?

Приватизировать - можно, но имейте в виду, что потом уже будет ничего не изменить (только если покупать землю).

На нашей улице участки первоначально выделялись в размере 6-7 соток, а в кадастровых паспортах у владельцев указано на половину или треть меньше.