Как уменьшить сумму долга по коммунальным платежам для непроживающего и неприватизировавшего квартиры человека?

• г. Харцызск

Возможно ли уменьшить сумму долга по коммунальным платежам за человека, который прописан в не приватизированной квартире и не проживающий там более 10 лет?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности - 3 года. Вот из этого срока Вам и следует исходить. Кроме этого, Вы можете обратиться в коммунальные службы с просьбой пересчитать Вам задолженность, поскольку Вы в спорной квартире не проживаете длительное время.