Как можно после ее смерти присоединить ее комнату?

• г. Москва

Прописана одна в приватиз. Комнате 16,5 метров в коммуналке. Соседка прописана в неприватиз. Комнате 11,5 м. Прямых наследников у нее нет. Как можно после ее смерти присоединить ее комнату? Можно ли ее выкупить по стоимости БТИ? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Поскольку комната соседки является муниципальной, она не будет объектом наследственных прав, ибо Ваша соседка не является её собственником. Если комната освободится, она будет распределена между очередниками, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.