Как обезопасить себя и двух детей от претензий на долю в квартире со стороны третьего ребенка

• г. Липецк

В моей квартире прописаны я и трое моих детей. После развода с мужем один из детей остался жить с отцом только для того, чтобы отец не платил алименты на второго ребенка, который проживал со мной. Когда ребенку исполнилось 18 лет, он выгнал его и ребенок стал жить со мной. В данный момент он живет опять с отцом, но требует с меня свою долю в квартире где прописан. Могу ли я обязать своего бывшего мужа прописать одного ребенка, который с ним жил, к себе и приватизировать квартиру только на себя и двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, нет обязать Вы не можете. Более того ребенок уже совершеннолетний. Поэтому приватизация либо на всех прописанных, либо вообще от нее отказаться.

С уважением, Князева Анастасия

Имеет ли право вообще ребенок требовать от меня свою долю в квартире, учитывая то, что он совершеннолетний?