Как переписать бизнес на себя в браке и обезопасить себя от претензий детей от первого брака

• г. Челябинск

Есть бизнес в браке (ИП на муже, фактически все дела ведет жена) хочу переписать бизнес на себя, нужно ли от мужа нотариальное согласие для того чтобы на бизнес в случае чего, не претендовали дети от 1 брака? Как лучше себя обезопасить?

Ответы на вопрос (8):

А как вы перепишите? Если речь об ИП. Тут надо разбираться и подбираться для вас более вероятный вариант.

У меня есть свое ИП, речь идет о перерегистрации одной торговой точки которую открыли в браке

Из чего состоит эта "точка"? тут не все так просто как вам кажется.

Магазин площадью 30 метров

Здравствуйте, брачный договор составьте у нотариуса и все пропишите в нем.

Чтобы что то переписать надо понять из чего состоит бизнес.

Т.е. что там: оборудование, недвижимость или еще что-то.

Ну и в зависимости от этого действовать.

Оборудование, товар

Карина, нужно все в брачном договоре прописать, иное - ерунда, поскольку все считается совместно нажитым, неважно, кто занимается бизнесом.