Оформление дарственной или завещания при ограничениях после инсульта - как правильно поступить?

• г. Омск

Моя мама собственник квартиры. При оформлении собственности отец, брат, сестра отказались, а я была несовершеннолетняя! А сейчас мама хочет на меня оформить дарственную, но недавно у мамы произошел инсульт на правую сторону т. е расписаться как в паспорте она не может. В таком случаи можно, как то оформить дарственную? Или Завещание? Или мне вообще ничего не нужно оформлять? Если все таки оформлять, то как это сделать подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Да, можно, к нотариусу обратитесь.