Можно ли оформить договор дарения доли в квартире без участия больной матери?

• г. Москва

Я являюсь собственником 2/3 трехкомнатной квартиры, моя мать - собственник 1/3. У меня есть от нее генеральная доверенность на управление и распоряжение всем имуществом. Могу ли я по этой доверенности оформить договор дарения ее доли на себя без ее участия (она тяжело больна)?. Майя. г.Москва.

Ответы на вопрос (3):

Нет, на себя не можете.

Майя, здравствуйте! Нет, не может. Во-первых, СЕБЕ - нельзя. А, во-вторых, по, так называемой, генеральной доверенности нельзя заключить сделку дарения, так как на дарение нужна специальная доверенность, в которой должно быть указано, ЧТО дарится и КОМУ.

С уважением,

Харченко О.В.