Как правильно составить заявление в милицию о невозврате долга без расписки?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление в милицию ситуация следующая, у меня одолжил денег знакомый человек, к сожалению расписки нет, в течении месяца обещал вернуть, но время идет а человек заблокировал все входящие звонки и уехал из города, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Да ни как, это не дело полиции.

Ирина,добрый день! Обратитесь в дежурную часть отдела полиции, где обязаны выдать протокол заявления либо сами напишите в произвольной форме указав ФИО, который скрылся.... и в конце прошу привлечь к уголовной ответственности за мошенничество. Заявление принять обязаны, после проведут проверку по заявлению.......

Здравствуйте!

Первичное заявление пишется практически в произвольной форме, главное правильно определить подведомственность - т.е. обращение должно быть по месту совершения преступления.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по тел.8-920-712-71-50.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.