Причины, по которым работодатель может потребовать обратно компенсацию за учебный отпуск сотрудника

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, по каким причинам работодатель может потребовать обратно компенсацию за учебный отпуск (преддипломный, длительность-4 месяца)? или таких причин не может быть? Например, сотрудник увольняется во время учебного отпуска, это причина требовать обратно деньги?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Работодатель вас сможет уволить только по окончанию отпуска, поэтому и деньги потребовать обратно не сможет.

Если он вдруг полностью вперед его оплатил и в это время Вы решите уволиться, то да.