Как правильно приобрести дачный участок без приватизации - советы и рекомендации

• г. Заречный

Хочу купить дачный участок у знакомого. У него кроме книжки садовода ничего нет и приватизировать он ее не может, так как садоводческое общество развалилось, никто ничего не платит, так как платить некуда, а бывший председатель сдал документы в администрацию?

Что делать? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

в упрощенном порядке возможна приватизация, необходимо постановление о выделении участка, кадастровый паспорт и декларация, либо техпаспорт. можете обратиться в частном порядке