Как взыскать долг с бывшего супруга, который использовал деньги основного должника?
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

У меня есть исполнительный лист, по которому должник должен мне денег. Однако должник умер. Наследников нет. Должник оформил расписку, по которому суд присудил долг. В расписке есть дополнительная подпись ее супруга, который кстати и воспользовался деньгами (купил а/машину), Ее супруг узнав о решении суда, передарил а/машину, развелся (до смерти основного должника). Как взыскать долг с супруга (бывшего)-на момент вынесения решения были в браке?

Ответы на вопрос (18):

если супруга приняла наследство,то она одновременно с этим приняла на себя обязанности по денежным обязательствам мужа. Если данное обстоятельство имеет место быть-то предъявляйте иск супруге