Стоит ли преватизировать барак в деревне и будут ли выданы новые дома?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос мы живем в деревне нас 4 человека я жена и двое детей мы живем в двух квартирном доме было собрание в сельском совете сказали чо эти бараки будут сносить и выдовать новые дома так как наши бараки очень старые и вот на днях был в сельском совете и мне глава сельского совета сказал чтобы я преватизировал дом (дома у нас не преватизированые) иначе если мы не сделаем это нам не дадут новый дом! так вот у меня вопрос стоит ли преватизировать нам барак с соседями? Или все таки ненадо? И дадут ли нам квартиру после преватизации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сейчас приватизируете, то дадут Вам ровно столько квадратных метров сколько будет у Вас приватизировано, а так должны будут предоставить на каждого не менее 18 кв. метров,т.е. на Вашу семь из четырех человек должны дать квартиру общей площадью не менее 72-х кв. м.

Более того, администрация не имеет право заставлять приватизировать жилье, находящееся в аварийном состоянии и подлежащее сносу.