Как получить долю прибыли и выйти из ООО без конфликта соучредителей - возможные препятствия и решения

• г. Ростов-на-Дону

Прошу проконсультировать по следующему вопросу.

Я являюсь соучредителем ООО, в котором числятся еще 2 соучредителя.

У каждого по 33,33% доли. Во всех спорных вопросах голоса, как правило, распределяются в соотношении 2/3+1/3 (мой), На лицо сговор.

Я решила выйти из соучредителей и работников этой фирмы. Устно (пока письменное заявление не подавала) предложила купить мою долю. Цену не указала. Соучредители отказались. Внимательно прочитала Устав и ФЗ: большие возможности для увиливания от выплат прибыли.

Вопрос: как получить мою долю прибыли за прошедший год и без скандала выйти из ООО? Какие могут быть препятствия со стороны 2-х оставшихся соучредителей (один из них выполняет обязанности Генерального директора и гл. бухгалтера в одном лице)?

С уважением И. Медведева.

Ответы на вопрос (1):

добрый день! вы можете написать заявление о выходе из участников ООО, по закону вам обязаны выплатить либо номинальную стоимость доли либо стоимость, как указано в уставе.