Вопросы по получению наследства после получения разных сумм по запросу

• г. Санкт-Петербург

У отца были денежные средства в пенсионном фонде и вклад в банке на одном счете. Нотариус отправил запрос в оба места, после получения ответов я получила одно свидетельство на наследство и заверенную копию, по оригиналу я получила деньги из пенсионного фонда, а с заверенной копией пошла в банк, где они забрали на проверку и после чего к нотариусу пришел ответ на первый и единственный запрос на другую сумму, а через какое время на тот же запрос пришел еще один ответ с другой сумма (к примеру сначала 30, потом 300, потом 333) Сейчас уже достоверно известно что последний вариант верный!

Что теперь делать? Ведь оригинал свид. У пенсионного фонда и по нему все получено! Можно ли как то его от туда получить, или может ли банк выдать наследство по старой заверенной копии с неверной суммой? И могу ли что получить от банка за такие косяки? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, обратитесь к нотариусу с этим вопросом. Всё, что касается изменений, дополнений, дубликатов свидетельства на наследство - это его компетенция.