Как выписать \'без вести пропавшего\' отца и чей родственник является собственником муниципальной квартиры - вопрос молодой девушки

• г. Калининград

Меня зовут Елена!

У меня такой вопрос:

Мой отец Александр, пропал без вести, летом 2007 года его видели последний раз подрабатывающего на рынке. Мой дед Михаил, подал в милицию заявление о пропаже сына, на что пришёл отказ, в связи с тем, что в соответствии с приложением 1 к приказу №213 дсп МВД РФ от 05.05.1993 года КМ ОВД осуществляет розыск скрывшихся от органов следствия, дознания, суда, без вести пропавших лиц утративших родственные связи, при чем цель розыска последних восстановления родственных связей.

Моей маме тоже отказали в поиске, т.к. они разведены и не имеют родственной связи.

В июле 2012 года дед умер и в квартире остались прописаны я и мой отец.

Я достигла совершеннолетия и не знаю куда мне обратиться, в милицию или сразу в суд.

Куда мне обратиться, чтобы выписать уже 6 лет не проживающего отца «без вести пропавшего»?!

Квартира муниципальная и без него я не могу ничего сделать. Подскажите порядок и последовательность моих действий.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам, как дочери, следует обратиться в суд с заявлением о признании вашего отца умершим. В милицию обращаться не нужно. К заявлению нужно приложить копии свидетельства о рождении, поквартирной карточки, отказа из милиции. Обращайтесь, если будут вопросы.