Помогите разобраться, посоветуйте, как себя вести.

• г. Мурманск

Мои родственники проживают в панельной 5-этажке на Сходненской (2 человека, жилая пл.18 м, маленькая кухня, жилье в собственности). В ближайшие 3-4 года им грозит снос. Надеялись на получение нового жилья, но знакомые сказали нам, что теперь переселяют и в старые квартиры (чтобы не давать квартиры с большой кухней), метраж дают такой же, как и в бывшей квартире. Кроме того, могут просто выдать деньги (якобы по рыночной стоимости жилья) и выселить. Помогите разобраться, посоветуйте, как себя вести.

Заранее благодарю, с уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Если вы хотите получить квартиру большей площади по соц. норме 18 кв. м. на человека, вам нужно расприватизировать квартиру.

С уважением,