Нужно ли заявление истца о производстве судебного заседания без его личного участия, если присутствует представитель истца?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Представитель по доверенности? То нет не нужно, ну в принципе другого нет представителя, если это не адвокат по ордеру, в данном случае понимание представительства без доверенности не возможно, т.к. не определён ряд прав и полномочий.

Здравствуйте!

Данное заявление по закону не обязательно, но порой судьи его требуют.