Вопросы о порядке выхода учредителя из Негосударственного образовательного учреждения и выкупе доли

• г. Чита

Можно ли узнать, какой порядок выходя одного из учредителя Негосударственного образовательного учреждения? Или возможный выкуп доли одного учредителя у другой.

В конкретном случили у НОУЧ имеется два учредителя, один из них желает выйти из НОУЧ.

Ответы на вопрос (1):

НОУЧ - такое же юридическое лицо, как и обычное "ООО". Соответственно, порядок выхода из состава учредителей идентичен