Возможно ли решить данный вопрос не прибегая к экспертизе и суду, на какие нормативные акты при этом ссылаться?

• г. Санкт-Петербург

Возможен ли выход из следующей ситуации: корпоративные телефонные номера Мегафона, при увольнении сотрудников ими пользующихся были этими сотрудниками незаконно переоформлены на себя. Для этого вышеуказанные сотрудники подделали подпись директора и гл. бухгалтера и пропечатали печатью организации соответствующие заявления в Мегафон. Телефоны были переоформлены. В настоящее время мы пытаемся вернуть номера обратно, ссылаясь на подделку подписи, но Мегафон номера возвращать не хочет.

Возможно ли решить данный вопрос не прибегая к экспертизе и суду, на какие нормативные акты при этом ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо ознакомиться с условиями договора. В Вашем случае думаю,что без суда все-таки не обойтись ведь наверняка станет вопрос об оплате какой-то части разговоров. Напишите заявление в органы внутренних дел -это можно квалифицировать как хищение или мошеничество и подделка подписи должностного лица.Но обратного хода уже не будет предупредите об этом бывших сотрудников.