Как оформить собственность на квартиру при помощи родственника в другом городе, чтобы минимизировать потери на налогах?

• г. Липецк

Как лучше поступить в данной ситуации.

Моя тетя, которой около 80 лет, проживает в 3-х комнатной квартире.

Мне она предложила переехать к ней, сами понимаете в таком возрасте ей необходима помощь. Взамен моей помощи она предлагает мне свою квартиру в собственность (квартира полностью принадлежит ей). Как в данном случае лучше оформить мне собственность этой квартиры, чтобы как можно меньше потерять на налогах (дарение, наследство и т.п.). Живем мы в разных городах.

С уважением.

Александр. Г.Липецк.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Самый простой путь- это оформление договора дарения в простой письменной форме.

Вам даже не придется прописываться к Вашей тете.

С уважением,

С экономической точки зрения целесообразно Заключить с тетушкой договор ренты,по которому Вы -плательщик рентыбудете обязаны содержать свою тетю и выплачивать ей небольшие суммы, а она _рентополучатель передаст Вам свою квартиру.