Конфликт с владельцами частной канализационной сети - имеют ли они право отключить меня без права собственности?

• г. Волжский

В 2003 г. жильцы частной улицы проложили систему канализации. Из документов у них только договор на производство работ по укладке труб из материалов заказчика. В 2006 г. владельцы канализации дали мне письменное разрешение на подключение к их сети. Мы подключились в 2011 г., но не смогли сойтись в цене. Начался конфликт, из-за которого владельцы вообще отказались брать у нас деньги и через суд потребовали отключиться от канализационной линии. Однако за это время я смогла узаконить эту врезку в ГОРВОДОКАНАЛе и плачу ежемесячно ему за пользование канализацией. Имеют ли они право отключить меня, если не обладают правом собственности?

Ответы на вопрос (1):

Елена, как Выговорите жильци провели работы за свой счёт, а Вы хотите подключиться к их системе, конечно они будут обжаловать ваши действия в суде и признавать не законными, вам нужен представитель, т.к в одном ответе не изложишь всего, что нужно сделать и ка.