Развод уже 5 лет - может ли бывший муж разделить гараж, который предоставила мне бабушка во время брака?

• г. Жуков

Мы с бывшем мужем уже в разводе 5 лет, когда жили в браке моя бабушка дала мне денег на покупку гаража., теперь бывший муж хочет его разделить, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право подать иск о разделе имущества в суд, вот только срок исковой давности у нас установлен сроком в три года с того момента, как лицо, чьи права были нарушены обратилось с заявлением в суд для их защиты. Если он узнал об этом более трех лет назад - то разделить имущество не представится возможным. Если же нет, то нужно более конкретно знать, на кого был оформлен гараж, каким образом была оформлена передача денег от бабушки к Вам и кто в случае чего сможет это подтвердить.