Объединение учебных заведений - Новый директор заключает с нами трудовой договор с испытательным сроком на 3 месяца - это законно?

• г. Архангельск

Наше учебное заведение присоединяют к другому учебному заведению. Новый директор заключает с нами новый трудовой договор, в котором прописано, что нас берутс испытательным сроком на 3 месяца. Имеет ли новое руководство на таких условиях заключать договор?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей. 70 "Трудового кодекса Российской Федерации" испытательный срок устанавливается только при заключении трудового договора