Выгоняют насильно в отпуск на ранней стадии беременности - это законно?

• г. Краснотурьинск

Я беременна 19 недель работадатель насильно выгоняет в отпуск, хотя отпуск мне положен через 11 месяцев т.е в феврале после чего я планировала пойти в декрет. Мой вопрос. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.

Пишите заявление о переносе отпуска в связи с беременностью и необходимостью получить отпуск перед отпуском по БиР.

Всего доброго.