Есть ли у нее какие-то шансы в суде, если она действительно подаст в суд на мою дочь?

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос, на который я прошу ответа (ведь не сплю спокойно несколько дней). Мой муж умер 4 года назад, его отец (мой свекр) умер через год после своего сына. Остались: бабушка моего мужа и родная тетка моего мужа (т.е.сестра свекра). Бабушка неожиданно умирает, она была прописана в квартире одна (моего свекра выписали из этой квартиры после смерти). Она проживала в квартире ТСЖ. Мы подали заявление на принятие наследства (за свекром мы не подавали). Несколько дней назад довозили очередной документ и узнали, что сестра свекра, как говорят, "с пеной у рта" доказывала в нотариате, что она единствееный наследник и она подаст на мою дочь в суд, что никакого наследства моей дочери не видать. Может ли такое быть? Есть ли у нее какие-то шансы в суде, если она действительно подаст в суд на мою дочь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Как я понял из Вашего вопроса, тетя Вашего мужа- дочь собственника квартиры- бабушки Вашего мужа. Как не прискорбно, но она является наследником первой очереди и по закону имеет право вступить в наследство.

С уважением,