Авария в темное время - как правильно поступить, если пешеход был в алкогольном опьянении и отказывается от проверки на наличие алкоголя?
50₽ VIP

• г. Астрахань

Я управляя авто соблюдая скоростной режим в темное время суток, сбил пешехода вне пешеходного перехода, он находился в алкогольном опьянении но инспекторы объвинили меня, и отказали мне в проверке пострадавшего на опьянение, а врачи без их разрешения не брали кровь. Пострадавшего выписали получился тяжкий вред, у него 2 перелома, сотрясение и воздух в легких застрял. Что мне грозит, и как дальше быть?!

Ответы на вопрос (7):

возможно возбуждение уг.дела, хотя по Вашему объяснению оснований нет, НО все может быть. Ущерб причиненнный здоровью, моральный вред возместить придется, согласно ГК. Однако если авто после дтп повреждено и признают вину сбитого, то можно подать иск на возмещение вреда. Идите к адвокату, специализирующемуся по данной категории дел, поход не затяйгивайте. Удачи!

Старайтесь примириться с потерпевшим. Не доводите до суда.