Как решить проблему с неправомерно выставленной квартплатой за однокомнатную квартиру без счетчиков на воду?

• г. Казань

Мы в однокомнатной квартире проживаем в троем, я муж и грудной ребенок, в этой квартире не кто не прописан, но есть собтвенник мой отец, нам за декабрь месяц за квартплату пришла сумма за однокомнатную квартиру 5 тыс (но у нас не стояли счетчики на воду) такая сумма может быть? Перерасчет они нам не делают, дом кооперативный, помогите пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы к ним письменно обратитесь с просьбой разъяснить как это может быть. Напишите, что до тех пор пока не разъяснят оплачивать Вы коммунальные платежи не будете.

Обратитесь с жалобой в Министерство ЖКХ на ул.Кремлевская что бы проверили правильность начисления. Это возможно сделать и электронно, но необходимо приложить (отсканировать) счет фактуру.